Вопрос такой кто убирал пружины с помежуточного диска изо них может МАЗ при тораганье прыгать у меня их небыло . Вот сейчас собрал и понимаю что их

Вопрос такой кто убирал пружины с помежуточного диска изо них может МАЗ при тораганье прыгать у меня их небыло . Вот сейчас собрал и понимаю что их надо было ставить ну кто то писал что наоборот их убирают зачем и почему?
 


DIe$el

New member
У меня тоже их нет, ни пуржинок ни тарелочек. Трогается ровно, но сразу. А прыгает он у тебя из-за неравномерно отрегулированного пятака на корзине.
 

Зиновий

New member
там всё отрегулировано четко . Он не то что прыгает он с пробуксовкой трогается тойсть нету плавного троганья либо глохнет либо колеса буксуют
 

elViento

New member
поставил новые диски всё отрегулировал всё смазал и один хер такая фигня. Сказали надо пружинки ставить . У меня их просто вообще небыло так бы я их и не выкидывал
 
а как без этих пружинок диск промежуточный то отходит ? Он же получается в зацепление с первым диском постоянно?
 

SinMan

New member
ну вообще в мазе много всякой непонятной хуйни ненужной. Погугли почитай. У меня их нет и не было, и все норм.
 

dom111

New member
да если бы в Гугле было бы всё написано я бы тут вопрос не задавал . Хочется то пообщаться с живыми людьми кто реально делал и что и как а не читать бред какого нить идиота .
 

smsdrv

New member
на ютубе видяхи точно есть. Набери Корзина сцепления Маз . Я сам там смотрел.
 

StrongPoison

New member
А тут всё просто, пружины прижимают промежуток ко второму диску, у тебя промежуток должен свободно ходить в маховике но без люфта, тогда сцепление нормальное будет, если ставить пружины то надо мудрить ограничитель хода промежутка
 
благодарю теперь на одну головную боль стало меньше . Значит будем привыкать к такому сцеплению как оно есть .
 
хз че стоит я на хозяйской бывает есжу но поночалу привыкал прыгало ска теперь привык норм кто другой садится говорит как ты ездишь я норм все плавно привык
 
надо было ставить и пружины и тарелки а так у тебя вся нагрузка на один диск, неравномерный износ будет, а байки типа без них лудше передачу включить так это от регулировки и состоянии корзины зависит от ровности плоскостей, без пружин будет резко трогаться без плавности и жрать один диск
 

Сверху