вопрос такой парни —должен ли идти провод от генератора центральный до аккамулятора на плюс на прямую

Peek

New member
вопрос такой парни —должен ли идти провод от генератора центральный до аккамулятора на плюс на прямую?
 


вроде бы и зарядка есть 27.6-27.8 —а акумы плохо заряжаються думаю на прямую от генератора поставить до акумов
 

webtrax

New member


B8y_t8fhRag.jpg
 

businesswoman

New member
с чего ты решил??? Я конечно незнаю новые законы, евро шмеро! По правилам должен идти провод силовой от акб до стартера! И уже от стартера до гены идет менее сильный провод на гену! И с этого же должен идти к кабину на все потребители
 

RiG@

New member
у меня по заводу проводка, с Гены силовой плюс идёт на силовой пред, на него же идёт со стартера.
 
менял провод на генератор, все три, шёл по старым, они заходят в кабину справа, тонкие на разъёме, а толстый идёт на силовые предохранители, на них же и со стартера питание приходит. От АКБ кабель на стартер, а с кабины на стартер два провода, один даёт управление стартером, второй берет плюс с кабеля на все потребители, он и приходит на силовые.
 

Mikadina

New member
без разницы как зделаешь....Или с генаратора на акб.Или на стартер....Суть от этого не меняеться...
 

sgmlru

New member
Вопрос то в другом если я запущу от гены в прямую еще один на плюс аккумов...будет ли лучше?
 

muatdib

New member
кстати изза слабой зарядки туда и полез, провод внутри изгнил, результат после замены.

RIsgluTnhtg.jpg
 

Mikadina

New member
смотря в каком состоянии у тебя провода...Если при условии что не окисленны,и масса хорошая...То смысла нет..Ток идет от большего значения к меньшему...
 

Сверху