вопрос в следующем стоит у знакомого маз с двигателем 238 ямз, стоит около 10 бм 15 лет на двигателе 60000 реального пробега, возникло желание его

laidback

New member
Всем привет, вопрос в следующем стоит у знакомого маз с двигателем 238 ямз, стоит около 10 бм 15 лет на двигателе 60000 реального пробега, возникло желание его завести и чтоб это чудо стало ездить. Как и что с ним необходимо сделать?Прошу строго не судить! Всем спасибо.
 


PinkPantes

New member
на ТНВД рейку пошевели . А то после такого застоя может в разнос пойти
 

fly136

New member
Выкрутить форсунки и залить в каждый целиндр по 200грамм керосина, пусть постоит покиснет потом покрутить не заводя, я так делал 7 лет простоя
 

zz-anton

New member
Вопрос как он стоял???тупо бросили под забор и всё...там всем резиночкам и прочему хана...прежде чем заводить там надо полностью все разбирать от заборника в баке до помпы водяной...+ Насос я думаю сразу надо снимать и к хорошему мастеру...а там по ходу дела уже с остальным разбиратся
 
на пром зоне все время и стоял первые 5 лет переодически заводили его, а потом просто забили, сам с такой техникой дел ещё пока не имел из за этого и спрашиваю с чего начать, а так думал начать со всех сальников, резинок и патрубков, толком ничего в интернете не нашёл по этому поводу, только про керосин как выше описали.
 
опрессовать систему охлаждения,проверить форсунки,тннд,масло,фильтра,всё протянуть,промазать и пробовать запускать
 

brucelee

New member
Это всем сальникам хана все дубовое будет,работы с ним много .
Для начала запусти его а там сам увидеш в процессе работы где что побежит !
 
Мой маз 3 года стоял. Кольца залегли и сальники рассохлись. Плунжера задрало. Так и тут будет. Бери и раскидывай,разбирай.
 
у меня 4года арестованый стоял.60т.км пробега было.Купил у банка поставил акб.завел уже 5 лет катает не одной резинки не менял.Ямз 236 евро 3
 
Скинь движку, раскидай его весь и промывай, за столько лет простоя масло уже умерло, вся грязь из него упала в осадок. Если не промыть, то мотор можно убить махом.
 

nyws

New member
Перетряси всю машину, меньше ебаться по дороге будешь
 

UkrMaks

New member
У меня тоже 4 года стоял и ничего ему не стало .Масло поменял сразу .Некоторое время поработал и побежало из всех щелей .
 

webtrax

New member
Не парься залей антифриз с пустым поддоном пусть постоит денёк пробку открутил сливную на самом если ничего не потечёт заливай масло качай топливо и пускай его в идеале топливную бы с форсунками на проверку свозить рейка заклинит в разном пойдет может одним разом все и закончиться а так хера там ломаться железяка не сгнила значит работать будет
 

Сверху