вопрос затертый..НО. Загремела КПП 8-ка с мультиком на 5440 А5,(330 л.с),делать не хочу ее (делал раза 3 уже), если я поставлю Китайку, или 202-ю(9

Всем привет.вопрос затертый..НО. Загремела КПП 8-ка с мультиком на 5440 А5,(330 л.с),делать не хочу ее (делал раза 3 уже), если я поставлю Китайку, или 202-ю(9 ступую), или ZF,что нужно поменять дополнительно(маховик,сцепление,кардан,кулису..).Кто менял,поделитесь..что бы время лишнее не терять .
 


violinka

New member
Маховик менять не нужно, у тебя и так однодисковое, выжимной скорее всего придется менять, ну а кулису подогнать это мелочи
 
Ставили зф на 5440 вместо 202,маховик остался родной,заменили диск и корзину с выжимным,кулису,подушки коробки нужно от зф с маза,воздух переделывали на половинки и обязательно замена флажка делитеся на рычаге кпп,на зфки принцып радоты другой,кардан подошел
 
какую зф или китай ставить собираешься? Если 202 то тоже надо фото колокола. И тогда уже можно сказать что переделать или заменить, докупить. Корзину можно свою оставить,диск если под толстый вал,то тоже остаётся. Если кпп с рено, там другой диск.
 
Если zf ставить то ищи 9 ступую, потому что у ней передаточное 0,78 - это почти как на восьмёрке у тебя, а на 16 ступках 0,84 в основном. Скорость упадёт
 

Сверху