Вот как были стремянки на Мазе 6303 очень шатает . мы сделали стремянки шире . как вы считаете можно ли

Вот как были стремянки на Мазе 6303 очень шатает . мы сделали стремянки шире . как вы считаете можно ли так

7pfCgVBPHaY.jpg
 


ionden666

New member
Мое мнение,чем уже тем лучше. Принцип тавровой балки. А эти гнуться все равно будут под нагрузкой.
 

enton

New member
Сколько ты грузишь в него,что он так ложиться у тебя?
 

trio

New member
Мне кажется что на изгибах стремянки будут лопать,здесь нужно было менять маятник под прямой угол.
 
Не очень. Ламанет очень быстро, у нас весь вес держат эти две стримянки дай бог что бы они ходили
 

funksta

New member
всю геометрию нарушил же -самая прочная фигура -это треугольник
 

DIe$el

New member
У меня тоже 630305. С левой стороны лопнуты 2 нижних листа рессор
 
не так не пойдет. тем более на гнутых стремянках, лопнет на изгибе. мосты конечно не потеряешь но рессору по дороге рассыпешь и рама на мосты упадет. если на малой скорости то ничего, бздонешь пару раз да и все. совет; верни как было, поменяй коренные они имеют свойство уставать. ну я надеюсь втулки балансира ты проверил и там все впорядке; втулки ось.
 

vurter

New member
Поставь балансир под прямые стремянки. Если уж так хочется.
 

Tamirlan

New member
Не нашёл буксы под прямым углом и сделал вот так. А треугольником это полная херня
 

WCS

New member
Треугольником сделано по асвальту ездить, а не по делянкам ездить как мы ездим.мы уже поставили по 5 коренных листов и все равно шатает. У нас в районе купили два мазая. Один с реновским двигателем все тоже самое как и у меня только буксы у него под прямые стремянки . он грузит лес шапками и на машине и на прицепе и его даже не шатает. У второго стремянки треугольником и его шатает даже рессоры ломает. Мы стремянки не грели мы их согнули домкратом
 

Сверху