Вот можете поздравить очередного мудака!!! Коротче история такая - стала хреново заводиться машинка моя, легковая почти. Сперва при 17 градусах мороза

Max Borisov

New member
Вот можете поздравить очередного мудака!!! Коротче история такая - стала хреново заводиться машинка моя, легковая почти. Сперва при 17 градусах мороза с трудом, потом уже при -10 скандал закатила, главное - АКБ хреново крутит, чутка покрутит и устает, длилось это недели две. Ну делов то, АКБ помирает на глазах, купил новый АКБ сегодня, он кальциевый, старый простой, дай думаю проверю сколько у меня гена выдает, пойдет для кальциевого или надо повышать до 14,5 (помню что было 14 ровно, потом менял мотор с геной в сборе). Пошел проверил. 12,5..13В. Ебаный я мудак, у меня тупо зарядки нет а я новую АКБ купил, да еще и дорогую. К генератору сверху не подлезешь, завтра на работе на яму попрошусь - буду смотреть что именно мне мозг делает, потому что без потребителей 14,4, но стоит хоть печку включить - 13В, фары добавляем - 12,5. Газануть картины не меняет, больше похоже на провода, чем гену, но 7 рублей вложил в недвижимость, и ладно бы я в этом не понимал ни хера, а то в электрике то разбираюсь хорошо!
 


iSpace

New member
а нет вопроса. Просто поделился как сам себя... обманул.
 
Дорогой опыт эт когда с грузовика обе спиздят, а тут херня...
Не зря новую купил как выяснилось. Старой батарейке 3 года уже, этот волк свои 3 года честно отработал. В магазине тоже подтвердили что они по 3 года примерно ходят, но ходил бы еще, если бы зарядка не подвела. Вчера пытался заряжать - не берет заряд, значит сульфатами зарости успел, проебал я вспышку, вовремя заметил бы что зарядка хреновая - удалось бы спасти батарейку, а так назад ее уже сложно будет оживить, да и то не со всей правдой. А вспышку проебал потому что ни вольтметра - нихера нет в машине, иномарка хули, водителя это не должно волновать по их мнению, перезаряд будет - чек двигателя загорится. Получается не зря новую купил. Так то старая пойдет еще, на бензинку какую, если влезет, все таки 90А/час. А у меня пойдет весной на инкубаторы, как подстрахуй на случай отключения электричества, чтоб яйца не померзли.
 

Сверху