Всем добра ребята подскажите пойзжалуста хочу взять тягач супермаз нашел 2008 года но двигатель ямз 236 коробка с делителем как думаете ярославская

Всем добра ребята подскажите пойзжалуста хочу взять тягач супермаз нашел 2008 года но двигатель ямз 236 коробка с делителем как думаете ярославская 6ка под фуру слаба ???????? Дайте совет плиз .
 


neogold

New member
Вянут они в бугры.по ровной идет вроде ничего а пригорок начинается и тухнет на глазах
 

Aleks_K

New member
не нормальный,впрыск топлива слишком поздний,белым дымит,думаю в этом дело.
 
ты ошибаешься! Белый - позднее подачу топлива нужно раньше сделать,полностью не сгорает, вот и белый дым! Отсюда и расход походу такой!
 
Vladimir, Поздний момент впрыска — это когда поршень уже пошел вниз от ВМТ, и только тогда начинает поступать топливо, взрыв идет вдогонку. В работе двигателя это можно определить по некоторым признакам:

а) Белый дым из выхлопа, особенно на холодном двигателе, и чем позднее, тем больше дыма.
б) Тупо набирает обороты.

в) Мягко работает.

г) При плавном нажатии на педаль газа двигатель трясет на средних оборотах, потом его как бы прорывает и тряска исчезает на повышенных.

д) Машина тупая и плохо тянет.

е) Большой расход.
 
я тебе говорю удачи с твоим зажиганием и по больше таких умных статеек читай, может расход до 50 поднимется от ума твоего))
 
ну если в литературе по ямз неправильно написано,подскажи ты по-своему,я не сталкивался с опережением впрыска отталкиваюсь от книг по дизелю.Че умничать то?
 
ну ты же сказал что я ошибаюсь, я уж думал я дурак да у бати на всякий случай спросил который почти 40 лет на этих моторах работает) логику включать надо, чёрный дым это не сгоревшее топливо как раз когда поршень вниз пошел начинает понижаться степень сжатия из за чего оно и не сгорает или не хватает воздуха, а белый дым это впрыск топлива когда еше идет сжатие и происходит воспламенение потом рабочая смесь сжамается до конца, от туда и выходит белый дым, или ты думаешь я такой дурак, у меня 7511 на 642208 6х4 пустым 30 литров расход пустым и под 40 иногда до 45 по горам и ты мне после этого пытаешься про зажигание рассказать)
 

Сверху