Всем доброго пути.закончился мой 3х недельный ремонт.в итоге поставил мост от ивеки,на 4 подушках.краткий обзор.выкатил старый мост.срезал резаком все

Всем доброго пути.закончился мой 3х недельный ремонт.в итоге поставил мост от ивеки,на 4 подушках.краткий обзор.выкатил старый мост.срезал резаком все кронштейны.1-я проблема.ширина рамы маз 75см,ивека 77см.2-я проблема крепление передних быков,оказывается крепиться через раму вместе с v-образной тягой(кронштейнами этой тяги).пришлось расширять раму маза на эти 2 см,путем внедрения траверсы с ивеки в маз.сразу решились проблемы.задняя траверса тоже от ивеки.дальше дело техники.сверление.пришлось подгонять отбойники между рамой и мостом.без них тягач без воздуха зависает на v тяге.тормозные краны подошили с маза.в итоге выиграл в скорости.на резине 295/80 при 1500 95км.ч.1300 80-83 км.ч.сегодня прошел с 20-й.мотор идет без особой нагрузки.кстати кардан подошел с ивеки.извините если криво описал как умею.может кому пригодиться.

kE44ymCp3Yk.jpg
 


yenot

New member
расход замерил? Вот все кричат ино валят, так на таком мосту чё не валить да?)
 

VAU

New member
пустой пробежал 100 км.к теще трубы отвозил.24 литра вышло.завтра буду грузиться.узнаю груженый.
 

DenisM

New member
Круто. Молодец. Большую работу сделал. Еще коробку от ивеки и можно ехать на любой дальняк.
 

D.K.

New member
а не проще сразу было ивеку взять? К чему этот головняк?
 

Сверху