Всем, Народ, сапунит мотор 238де2, пахнет тосолом. Дайте пожалуйста совет, куда лезть, с чего начать

Всем, привет. Народ, сапунит мотор 238де2, пахнет тосолом. Дайте пожалуйста совет, куда лезть, с чего начать?
 


maxiger1

New member
Я бы не сказал, что добавляется. И на чупе не видно... Снял крышки клапонов, эмульсия присутствует... Теплообменник может? Менял кто кольца? Квадратный теплообменник снимется, не снимая двигатель?
 
я не снимал дв так открутил, колечки на салидол и обратно воткнул,не удобно конечно но поменять можно, еще помощи попроси у кого- нибудь тяжолый он падла
 
у меня тоже эмульсия была на крышках, из под двух гильз колечки потекли,но сначала стаканы форсунок надо проверить
 

морзик

New member
теплообменник легко снимается,вот поставить я один не смог,тяжёлый сука и в патрубки попадать надо
 

LEXS777

New member
У меня совсем всё плохо было, на двух посадочных у гильз трещины, блок на выброс, разморозка была. На холодную не бежало, как нагреется- закапало. До этого переделал всё что мужики выше посоветовали.
 

PLSB

New member
Сегодня открутил пробку сливную, чтоб чуть начало масло подтекать, антифриз не обнаружил... Х. З Прокладки гбц заплакали, масло,планирую менять. Из за прокладок гбц может быть?
 
Причём теплообменник к парку из сапуна?)если радиаторчику внутри хана то масло будет в ож...но не как наоборот....пробуй как писаои выше давить в систему воздух..
 

Сверху