всем. Подскажите, может кто помнит или знает. Маз 5440,2008 г.в. двигатель 7511, евр.2 Хотел поменять датчик давления масла, купил, родной

moihosting.ru

New member
Доброго времени суток всем.
Подскажите, может кто помнит или знает.
Маз 5440,2008 г.в. двигатель 7511, евр.2
Хотел поменять датчик давления масла, купил, родной мазовский мм370 от 0 до 8кг., не подходит по резьбе. Посмотрел по старому он от 0 до 6 кг. Маркировку не разобрать. Кто какой датчик ставит.?
 


Strekoza

New member
тоже думал и купил уже и бронированный шланг и манометр, только говорят что опасно типа рвет шланги и пипец.
 

grach

New member
да вроде сказали усиленный, а так пока не проверишь не узнаешь
 

PorkaDOUF

New member
Механика - вариант наилучший на мой взгляд. А чтоб за шланги не переживать сходите в магазин гидравлика/пневматика и там вам сделают не шланг а РВД. Отличие - корд стальной и равление огромное способен держать, даже однооплеточный вроде на 90бар идет. Сноса этому шлангу не будет, пока не перетрется где ни будь, и то не лопнет а поссыт. Возможно встанет заморочка с концами и резьбой, но тут думаю тоже можно выкрутиться купив какой ни будь коротыш и срезав с него концы, а там уже на них опресуют кишку. Вечная штука получится.
 

Verych

New member
думал про это, тоже выход ., с нового срезать концы аккуратно .
 

KYRIIL

New member
Концы тебе там же и срежут, у них опыт большой))) Ну а второй выход - продаются шланги на метраж импортные, в том числе и в подобных магазинах, так вот на хомуты такой шланг посадить. У меня на тракторе уже третий год пошел чешским шлангам на соляре, пока не трескаются вроде. Но РВД мне больше нравится. На работе на белорусе на маслорадиатор задолбались в свое время, там кусок 10см соединяет трубку и радиатор - рвало его каждые пол года. Поехали в подобный магаз, продайте 10см кишки, нам эти 10см просто подарили. Стали натягивать на завальцовку - хуй, не растянешь ее, пришлось рассверливать кишку и хомуты с болтами поставили. Три года ни сопли там. На керхер на работе тоже вместо родного когда накрылся купили РВД с концами керхеровскими, два или три года этот РВД ходит, он и не ломается, и машины по нему ездят, все ему похуй. Мотор у керхера поменяли, пистолет уже не держит, а кишка живет и не думает помирать.
 

Сверху