Всем решил заморочиться,поставить фильтр на антифриз,какой фильтр ставить и в какое место внедрить?и вообще будет ли толк?а то кто что говорит,мол

Mimix

New member
Всем решил заморочиться,поставить фильтр на антифриз,какой фильтр ставить и в какое место внедрить?и вообще будет ли толк?а то кто что говорит,мол нахрен он нужен толку ноль
 


Да нахрен нужен, промой хорошо его и максимум на печку фильтр от сантехники, вот даже не пробовал промывать а глупости спрашиваешь, или тосола жалко нового купить,
 
Я бы поставил, лишним не будет. Уже и топл фильтр приобрел от мерса, там вход и выход только
 

Natalie_U

New member
вот и я думаю что и как,меняем антифриз,и хочется чтоб чистый был,а то старый левак похоже,рыжий стал какой то
 

iunewind

New member
ты без обид, но в уверен не уверен,я не играю,да и если бы ты пробовал, я думаю результат был бы,и вопросов не было б
 

Paunchy

New member
и так тебе скажу, у меня была каша рыжая тоже, я его только водой раз 50 за неделю промывал, а потом содами хуедами и лимонками, тьфу тьфу тьфу чистенько года два
 

Scooted

New member
в том то и дело что все промыто,заливаем новый антифриз и на всякий случай хочу фильтр поставить.зачем что то выдумывать?!!!вопрос был просто про то куда ставить фильтр и будет ли польза,а не про промывку системы
 

tinkle

New member
антифриз становится рыжим из-за реакции попадания газов и масла...
 

stellar

New member
с компрессора можно от легковой бензиновый. Но ехать так нельзя. Перегреешь компрессор. Только на холодном минут по 10 и снимать. Лучше дизельный пластиковый,который прозрачный. Его промыть можно.
 

aquanox

New member
у меня в легковой такой стоит на подогрев заслонки. По началу ставил бумажный. 100 км и пиздец ему. А этот раз в 2-3 месяца промываю. На Мазе раза 2 в день придется промывать или менять. Если что-то пиши в личку
 

arthock

New member
Я промывал обычным шлангом с водой. Потом завёл, с открытыми сливными кранами, шланг с водой льет в расширитель. Потарахтел минут 10. Заглушил, слил воду, было много рыжей жижи и ошметков. Залил антифриз красный Феликс. Уже 2 года отъездил- так и остался красным, чистым.
 

Сверху