Всем Салам.Парни вопрос,погнало масло в антифриз,за 700 км долил 8 литров масла.Теплообменник снял,опрессовал,всё отлично.Может ли из-за компрессора

Milse

New member
Всем Салам.Парни вопрос,погнало масло в антифриз,за 700 км долил 8 литров масла.Теплообменник снял,опрессовал,всё отлично.Может ли из-за компрессора?
 


На стоянке у двоих на уже была такая хрень, на ПК-310 ! Разбирали а там стенка между фризом и маслом шо лезвие толщиной, и вроде хороший антифриз лили, один х сгнили и пропускать стали, может партия такая, хотя у нас моторики категорически против них, хоть и качают они веселее
 

WiseWolf

New member
ПК 310 тосол охлаждает только бошку,а масло подаётся в колено и попасть оно не как не может в антифриз и стенок там нет которые масло с антифризом сообщаются .
А вот антифриз может попасть в масло если прокладка сгниет .
 
спорить не стану, а то что их повыкидывали у нас - это факт, сам купил б/у но так и не поставил, взял на обмен с капиталки родной, у меня всё на рессорах его вполне хватает
 

strelok

New member
я, если честно, особо не вникал в устройство его, но люди поменяв его и Масло забыли о проблеме, как-то так..
 

sgmlru

New member
у меня стоит все норм,второй в запасе лежит
Кольца менял бестолку как кидал масло так и кидает дальше
 

ritm

New member
Чтоб не гнили компрессора я их перевожу на охлаждение солярой
 

ramzay

New member
Масло заходит в компрессор с торца вала и смазывает его и от шатуна на гильзу,все больше там масло нигде не ходит и давить в антифриз не могу представить даже через че будет >
 

object0

New member
Согласен с Радмиром. Масло идёт через крышку в коленвал компрессора. Масленного канаа в корпусе нет,а ож только в головке. И очень итересно где эта перегородка?

-ptO-OVINvA.jpg
 

sullivan

New member
зачем ты так, соображаешь много, чтоли ? Написал что было, чего не было не пишу
 
У меня стоял такой компрессор. С ним купил машину и с ним же продал через 4 года и неразу нетрогал его.
 
была такая же история, это сто процентов теплообменник. Тоже сняли обменяли типо на опресованный, потом начали грешить на компрессор, заменили его, а проблема осталась. Итог новый теплообменник и проблема решена
 

dneseo

New member
да нет,компрессор поменял проблема ушла,проехал уже 1500 км,вроде норм.
 

Gig@Byte

New member
и опрессовку при мне делали,даванули 8 атм.ничего не булькало.
 

Сверху