Всем шершавинькой!!! “””””СОВЕТ НУЖЕН’’’’’’’’’ ДВС 238 атмосферник. Залито Лукойл Авангард 10w40. Пришло время сменить масло. Посоветуйте какое

Investent

New member
Всем шершавинькой!!!
“””””СОВЕТ НУЖЕН’’’’’’’’’
ДВС 238 атмосферник. Залито Лукойл Авангард 10w40. Пришло время сменить масло. Посоветуйте какое масло будет получше и не очень дорого.
Я конечно согласен что на движок не стоит жалеть денег, но всё же!!!
Думаю как лучше промыть ДВС если после слива масла залить солярки и прокрутить стартером худо не будет???
Прошёл 8000 после кап ремонта ДВС
 


vnlich

New member
Лучшая промывка это чаще масло менять.... Заливай и в путь
 

Tamirlan

New member
Я сейчас фанфаро залил ценник чуть дороже авангарда, но якобы чистое немецкое... давление на горячую ходом 5 давит. Полусинтетическое 10-40
 
Как лил авангард, так и заливай, главное на подделку не нарваться.
Насчёт промывки, выкинь эти мысли из головы, тем более ты только после капиталки, масло по чаще меняй и катайся!
 
на разлив пиво бери.... И то сразу на месте дигустируй... А про масло забудь что есть вообще разливное
 

Король

New member
на разлив не только пиво можно но и масло. При условии что 100% знаешь что торгуют не подделкой. У лукоила и тебоила есть региональные предствавительства в каждом регионе. Так что найти кто торгует маслом в регионе непроблема. У нас например ходит от них машина и привозит мне хоть канистру для маленькой или снегохода хоть бочку для маза и трактора. Если надо то еду в магаз куда они тоже поставляют. С гарантией что не соседней деревне разлито. А про остальное сказать нельзя такого. Да не импортное масло но и не подделка. Поискать можно здесь http://www.lukoil-lubricants.ru/ru/Dealers/Russiandealersnetwork
 
...грспода,я таки дико извиняюсь...а полусинтетика не жидковато для 238...атмосферника?...крайний раз чудили с отечественными двс в 2008г...влупили TEXICO...давление стало ниже...как на 740 так и на 238...вернулись к ДМ...показатели на приборах вернулись в исходное...
 

Translicent

New member
а если учесть что дм погусче а в предписании тексико написанно для турбированных дизелей и перечисленны марки моторов и ямз там близко не стояло?...
 

Сверху