Всем удачных дорог,ребята такой вопрос фен планар 4 кВт начал работать только на полной мощности,не убавляется дело наверное в этом пульте,можно ли

Armagedonik

New member
Всем удачных дорог,ребята такой вопрос фен планар 4 кВт начал работать только на полной мощности,не убавляется дело наверное в этом пульте,можно ли самому что то сделать или менять его надо?

I4Gxp07hRxA.jpg
 


random1

New member
Реастат на крутилке мне меняли спецы. Я думаю проще новый взять
 

sc100

New member
в магазин "радиотвары" может зайди, по идее это как крутилка в мафоне на звук.
 
Дырку ему (резистору) в жопе шилом сделай и пару капель масла туда капни. Если не поможет то менять только. НО перед тем как ковырять фоточку резистора сюда скинь, посмотрю. Да, и резистор щелкает хоть в каком положении? То есть как в старом советском телевизоре "щелк" и телик включился, потом добавляешь звук. Так вот если эта крутился тоже делает "щелк" то ни чего не ковыряй, просто сфотай и сюда. По сути как бы ни было переменник деталь не дорогая, ни о какой 1000р и речи быть не может.
 

WebNamo

New member
Ну если без щелкуна то жопу ковыряй ему и масла капни внутрь 1-2 капли, держать жопой вверх. Как капнешь - подрочи его от края до края раз несколько и собирай назад. Но лучше прежде сфотай, скажу что в магазине сказать при покупке. А перепаять ты сам сможешь, там 3 ножки и сам резистор (реостат как назвали здесь) гайкой держится, фигня делов коротче. Ну эт если масло не поможет.
 

Сверху