всем.вот такой вопрос у моего друга есть МАЗ 5334 горбатый автокран так у него руль как камень заводской насос стоит НШ 10 как можно увеличить какие

Доброго времени всем.вот такой вопрос у моего друга есть МАЗ 5334 горбатый автокран так у него руль как камень заводской насос стоит НШ 10 как можно увеличить какие насосы можно ставить вместо заводского чтобы вместилось в раме?
 


bye

New member
Кроме нш можно поставить ещё КрАЗовский но только в сборе с кронштейном. А начни со шкворней потом золотник на продольной тяге.
 

Ruslan Faizullov

New member
спасибо ну с кразовским это переделывать а в интернете посмотрел нш 16 вроде подходит без проблем
 

Mashulia

New member
и 16 и 32 встает без проблем, но в сборе. Не факт что насос, может сам Гур надо отрегулировать?
 
может и шкворня с той же вероятностью как и насос, а вообще в кране руль сам по себе туже крутиться чем в любой самосвале или же бортовом мазе, веса на перед давит порядком больше . У меня 5337 кран тоже,руль тугой был,и шкворня набивали и насосы меняли,пока не собрал балку на игольчатых подшипниках,место втулок, балка под косой шкворень. Руль теперь крутиться легко . На работе кран у меня и самосвалы специально сравнивал как у них и как у меня, так в моем порядком тежелее руль крутиться, на переднюю ось 8т нагрузки ... Так и с лобатым этим 6т на переднюю давит .
 
Было ещё кстати в тягаче на работе тоже насосы меняли что только не делали,а было все дело в обильной смазке .... До нормального водителя наездники были,и о солидоле даже речи нигде не было,доездились до того что балку перекатывать пришлось
 

Сверху