Всем Хочу на маз самосвал 5551 поставить переднюю балку евро от тягача, что нужно будет заменить? Рулевой цилиндр, сошки остаются? И вопрос по

Всем доброго дня.
Хочу на маз самосвал 5551 поставить переднюю балку евро от тягача, что нужно будет заменить? Рулевой цилиндр, сошки остаются? И вопрос по рессорам, можно ли будет оставить 3листовые с этой балки?

q4WS3sFyR-o.jpg
 


s-dyachkov

New member
у меня была хорошая балка, поменял ступицы и барабаны и ушел от клиньев
 

GoldBerg

New member
Если шкворня конусные то палец смотрит в другую сторону его нужно просто перевернуть и все
 

Spamzor

New member
Если стоит шкуворень конусный то барабаны нельзя поменять если примой шкворень то можно менять лучше полностью с болкой дольше стремянки крутить а так один мост выкатил второй закати поднимал краном большим балка стоит в районе 30 тысяч резина Китай 40 тысяч 2 колеса еще 2 диска по 8000
 

vakulenko

New member
Рессоры 3 листа длинные не подойдут и на этом мазе большая нагрузка на передние рессоры 3 листа не выдержат на тягаче другая развесовка
 

Koss

New member
Угол поворота стал очень маленький и разбираться нет времени
Купил б у балку
шкворня закисли руль тугой
 
я себе поставил все таки, рессоры свои перебрал(трехлистовые на 10 см смещает мост назад, не стал ставить), мне пока нравится
 
хорошо, единственное, что я сделал это только сошку к которой тяга продольная крепится развернул на 180° и пока не стал ставить стабилизатор, позже установлю
 

Сверху