Всем загадка!!!!4 день разгадываю.ямз236 кпп238 с мультиком.перед рейсом менял сальник коленвала и поставил новый диск сцепления.после этого началось

Нонна

New member
Всем доброго дня.загадка!!!!4 день разгадываю.ямз236 кпп238 с мультиком.перед рейсом менял сальник коленвала и поставил новый диск сцепления.после этого началось.на 5,6,7 передачах тишина.на 8 передаче появляется вибрация.это по прямой,а в подьеме в нагрузку пропадает.снимал на выходных в самаре кардан,кресты все целые.ваши варианты ответа.заранее спасибо.
 



-траверса КПП требует регулировки.
-кардан на фланце КПП поверни на 180°.
-люфт фланца КПП.
-люфт фланца моста.
Самые распостраненые признаки вибрации.
 

Altruism

New member
у меня как-то на спарке на внутреннем колесе давление спало, дак тоже вибрация пошла.
Пошел кардан, подвесное проверил, все в норме, лежу под машиной и думаю... проверил колеса, одно слабое, подкачал, вибрация ушла... как-то так ещё было...
 

Mat-mail

New member
я тпк понимаю от давления в колесах может мелкая рябь по раме,кабине пойти?
 

JL_

New member
у меня не мелкая шла и отдавала вибрацию на кардан. После выравнивания давления, вибрация ушла
 

iunewind

New member
они ослабляются и в один момент вибрация появляется, я у себя чуть мосты не вскрыл так, оказалось одна ослабла и от 80 вибрация начилась, причем груженным её небыло
 

Сверху