Всем здрасте! Мужчины есть такой вопрос, у меня маз самосвал короткий, задний мост уже был на евроступице. Передний нет, прикупил балку в сборе

grach

New member
Всем здрасте! Мужчины есть такой вопрос, у меня маз самосвал короткий, задний мост уже был на евроступице. Передний нет, прикупил балку в сборе поставил и тут возникли проблемы. Первая, палец тяги рулевой на старой балке был конусом вниз а на новой вверх,решил перевернуть рычаг который от кулака стал откручивать один болт обломил, вытыщил...! Вот только мечик нашёл, сегодня вечером прогоню, поставлю на место. Второе выворот стал меньше, что надо сделать чтобы все стало норм. Может есть у кого-то опыт? Поделитесь пожалуйста! Заранее благодарен!
 


fly136

New member
Сталкивались с такой проблемой! Рессоры родные остались? Или была пачка, а поставил 3х листовые!
 
В общем у знакомого был маз на клиньях. Поменял балку, но у него получилось в одну сторону нормально, поворот, в другую чуть-чуть.
 
В итоге продольную тягу поставил от той балки, и цилиндр поставили длинее, пересверливал кронштейн крепления цилиндра
 

leti

New member
а тягу как крепил не помнишь, и менял ли сошку рулевую?
 
ничего не нужно менять просто наконечник на продольной тяге на пол оборота крутишь что бы он подошёл под конус на сошке цапфы, а выворот зависть от двух моментов это упорные болты на цапфах если ты только балку вкатил под свой рессоры и тяги и второй момент на евро балках есть два разных варианта длинны сошки под продольную тягу это обусловлено тем что что есть разная длинна рессор и есть два вида длинны силовых цилиндров рулевого
 

korektor81

New member
сперва тоже перевернул! У тебя наверное более старых годов маз! Другой тоже балку поменял, и только наконечник развернул.2004 года была машина
 
ну это еще свежий! Цилиндр рулевой должен уже длинный стоять. В обе стороны одинаково мало поворот? Или в одну больше другую меньше?
 
не до конца ещё понял, я палец пока не поставил. Вечером узнаю. Как отличить цилиндр? Может маркировка какая то есть или длина известна?
 
там у мазов все разное может быть! Длина сошки, длина кронштейна поворотного кулака, продольная тяга, да и цилиндр рулевой. Разницу в продольных тягах можно увидеть лишь положив их рядом. И сошки тоже незначительны в длине
 

demoncheg

New member
цилиндры есть по длиннее два вида по креплению тоже два вида сощка на цапфе тоже есть два вида это длинная и короткая я сейчас это все пишу про мазы которые идут после 2004г продольные да есть несколько видов и это уже от того какие рессоры стоят зависит
 

Сверху