Всем здрасте. Завтра хочу стаканы форсунок поменять. Газы идут в систему охлаждения. Кто менял? Какие ньюансы какие подводные камни и тд...? Опишите,

Всем здрасте. Завтра хочу стаканы форсунок поменять. Газы идут в систему охлаждения. Кто менял? Какие ньюансы какие подводные камни и тд...? Опишите, раскажите, поделитесь... Спасибо заранее ;)
 


Если есть сьемник для них то проблем не должно возникнуть,главное по внимательный с шайбами медным,проваливаются в рубашку))))
 

funksta

New member
Я откручиваю корончатые гайки башмачными болтами под ключ 24. Закручиваю гайку на болт и привариваю. Потом уже головкой отвинчиваю.
А стакан снимаю мечиком, помоему на 20 с крупной резьбой. Нарезаю резьбу на стакане и выдергиваю...
 
Кароче вот че получилось. Сварганил наскоряк... У токаря метчик для горловин балонов пропановских нашол конусный, ваще как в масло без усилий врезается... И с головки балгаркой побыстрому ключ зделал для карон гайки... Нормально получилось.
Теперь вопрос.
Пачему говорят стаканы после метчика на выброс??? Помоему они и с резьбой внутри походят...)))
 


_hdjKW7wJf0.jpg
 
дело даже не в грязи, они и так с усилием выходят, а после метчика стакан чуть уже становится. Я заказывал ключ фрезеровщику по гайке.
 

kostrovoy

New member
Головку незачем портить. Ночно такуюже гайку бери приваривай к воротку и откручивай
 

Сверху