Всем здрасти. Проблемка такая ямз 238д маньше чем -5 плохо просыпается стартером долгоприходится крутить дергается, троит, дымит, пирдит. Мин 5

WebNamo

New member
Всем здрасти. Проблемка такая ямз 238д маньше чем -5 плохо просыпается стартером долгоприходится крутить дергается, троит, дымит, пирдит. Мин 5 попердит и выравнивается как часика и не дымит. Апаратура 2тисячи назад самый полный ремонт был. Вчем проблему искать чтоб клучь повернул и сразу как часики тикал
 


iSpace

New member
Женя, проверь муфту опережения зажигания. У меня была такая беда, поставили другую и все ok
 

Сенека

New member
Что бы ключ повернул и сразу как часики это тебе надо купить ДАФ У меня точно также пердит и троит а еще и адски дымит первые 5 минут...на стоянках у кого не спрошу у всех так...а есть у меня еще ДАФ 95АТИ вот он в -15 с пол оборота...4 мин воздух накачал и в путь...
 

Translicent

New member
Так же 5 мин поработае,и дыма нет!!!! Что за еб.нь!! Говорят с клапанами у них что то,а что ума не приложу.
 

kasma

New member
Попробуй обратный клапан поменять.копейки стоит. Была такая проблема. Поменял. И с олпинка ща завдит.
 

vnlich

New member
у меня раньше хуже было!!!,пока не заменил клапан на тнвд,и обратку отключил с фильтра.
 

aquanox

New member
было окола нуля может минус один,а при плюсавой спол тыка заводился!!!
 

Skliffer

New member
Была такая херня. Заглушить обратку на насосе теперь с пол пинка заводится
 
У меня тоже самое при минусах. Мне помогает чуть чуть придавить на предал газа и все сразу пропадает и вибрация и дым и мотор не трясёт так две минутки подержишь и все .
 

Сверху