Всех Есть вопрос по печке автомобиля МАЗ 642208, ДВС 7511 У меня подача тосола идёт от помпы, разве так и должно быть или шланги перепутаны? Т.е.

Всех приветствую!
Есть вопрос по печке автомобиля МАЗ 642208, ДВС 7511
У меня подача тосола идёт от помпы, разве так и должно быть или шланги перепутаны? Т.е. идет шланг от помпы на левую сторону печки (по ходу движения) через краник который перекрывается из кабины.
По моему подача всё таки должна быть от блока, а возвращатся в помпу. В таком случае (моём случае) получается, что смысла от крана нет, всё равно радиатор будет горячим, значит надо перекинуть шланги.
 


ivank

New member
Краник на печку раньше и у меня с завода был снизу сбоку на помпе, потом переделал.
 

StrongPoison

New member
Жека, понятно. Я тоже под капот перенёс... Установил шаровый с флажком, чтобы из кабины дёргать. Но ты же спросил как должно быть завода?У меня идёт с правого водяного коллектора и заходит в помпу.
 

demag777

New member
Всё понял, спасибо! Значит кто то до меня сделал не правильно. Просто днём печка от потока воздуха на ноги горячим дует. Пока без термостатов езжу, то нормально. А когда поставлю будет пипец
 
подача у тебя идёт с блока после помпы, это по заводскому, и обратка приходит в помпу, ставь заглушку и цепляй с 8го подачу
 

WCS

New member
у меня с 8го идёт на основную печку, с 4 на дополнительную
 

Сверху