Всех Как промыть систему?до меня ездили на воде. И что лучше залить антифриз или тосол

Greizer

New member
Всех приветствую! Как промыть систему?до меня ездили на воде. И что лучше залить антифриз или тосол?
 


vurter

New member
Мылом хозяйственным промыть. Антифриз и не дешевый из светофора.
 

Andrey Chulkov

New member
Едешь на оптовку и покупаешь лимонную кислоту на развес. Я покупал за 70 р./кг. Заливай антифриз, он более щадящий.
 

webtrax

New member
какая пропорция? И сколько должен двигатель на этом поработать?
 
ух тыж! Я и не помню уже. Банку 2раза по 0,5 наверно на всю систему закидывал. Но это много. Вроде как 80гр. на 5л. надо. Я смену откатывал, сливал, потом проливал и смотрел какая вода. Не устраивает, ещё разок. Главное перед заливкой антифриза промой систему от кислоты водой, в идеале дистиллированной.
 

n1kk0

New member
пару таблеток для посудомоечных машин и дистиллированную воду,отмоет всё на ура,главное,перед заливкой свежего антифриза,не вздумай лить воду из под крана,сразу в реакцию пойдёт и цвет поменяет,только дистиллированная вода
 

Сенека

New member
часик где то,всё зависит насколько грязная система,если масло в антифризе,по причине теплообменника,то раза три промывать,в твоём случае одного раза должно хватить,главное,только дистиллированную воду используй,по антифризу посоветую,coolstream standart,карбоксилатный,очень хороший
 

Mikle_e-d

New member
знакомые взяли маза,тоже на воде был,залили антифриз,сразу потекли...,своего рода метка при покупке,если на воде,нужно насторожиться
 

kostrovoy

New member
может тосол залить? Рядом со мной официальный дилер Лукойл, товарищу брали отличного качества.
 

Сверху