Всех Маз 65012j сельхозник. Не поднимает прицеп, если в нем половина и больше. На элеваторе чуть платформой приподнимут, чтоб зерно немного ссыпалось

rkostyan

New member
Всех приветствую! Маз 65012j сельхозник. Не поднимает прицеп, если в нем половина и больше. На элеваторе чуть платформой приподнимут, чтоб зерно немного ссыпалось, тогда уже поднимает. В машине вожу 16-17 тонн, в телеге 12. Машину поднимает без вопросов, телегу не может. В чем может быть причина?

_SpIjEe0mCA.jpg
 


PorkaDOUF

New member
Здравствуйте Дмитрий, хотел бы узнать, в чем была проблема, почему не поднимал прицеп. Мы стокнулись с такой же проблемой, но потом и сам Маз перестал поднимать.
 

Бумер

New member
здравствуйте! В моём случае дело было в клапане расхода давления. В вашем, скорее всего, тоже. Расположен он под кузовом за кабиной. Он выставлен с завода и, вроде как, не регулируется. В нем стоит пружина. Она закрывает клапан и масло идет не на подъем, а в обратку. Попробуйте снять этот клапан и подложить под эту пружину несколько шайбочек, чтобы сделать ее пожёстче, у нас некоторым это помогло. Мне не помогло. Может просто надо было побольше шайб положить. Не помню уже, сколько ложил, вроде две. Короче я психанул и вообще убрал этот клапан. К нему приходит шланг от насоса, а от него идет уже на распределитель. Вот я их через муфту соединил напрямую без этого кланапа. Теперь и машину, и телегу поднимает полную, как пустую. Но тут есть минус. Нельзя поднимать кузов до конца. Этот клапан был как огранчитель давления и теперь без него насос давит без конца и когда кузов уже поднят до упора, насос продолжает давить и рвет трубки.
 

trio

New member
вот этот клапан. В общем ищите причину в нем. Если есть время и желание заморочиться, то пробуйте как-то его регулировать. Кто-то подкладывает шайбы, кто-то рассвеливает в нем отверстие побольше. Я пока приловчился без него, просто кузов не поднимаю до упора. Может когда-нибудь руки и дойдут им заняться, но пока так)

2fC9PfrugjE.jpg
 
Спасибо Дмитрий попробуем, мы заменили насос на 50й тягач поднимает на холостых без проблем, а вот прицеп нет. Будем пробовать регулировать, спасибо за совет.
 
Спасибо Дмитрий попробуем, мы заменили насос на 50й тягач поднимает на холостых без проблем, а вот прицеп нет. Будем пробовать регулировать, спасибо за совет.
 

Сверху