всех, посаветуйте как установить теплообменник нового образца в 236 Бе. Старый чугунный не найти. Спасибо

Приветствую всех, посаветуйте как установить теплообменник нового образца в 236 Бе. Старый чугунный не найти. Спасибо.
 


нужен будет сам теплообменник 7601 с переднй крышкой под МАЗ, по внешнему виду типа с изогнутой трубкой она, плюс передний патрубок на движке, что возле гура под этот обменник то же менять.
 
ураловский не пойдёт имей в виду, патрубки и крышка там другие, ГУР будет мешать, это точно. Задние патрубок вроде такой же как и для чугунного, но это уточни. Сам теплообменник встаёт без проблем. И под круглый теплообменник болты длинные нужны будут для крепления.
 

Mikle_e-d

New member
раз есть, значит нужен, я так думаю. Может и его отсутствие на работе движка не отразится, но на ресурсе скажется
 

trypoxylon

New member
тебе видней конечно, у меня даже масленый радиатор отключён лет 10 уже, разницы не замечаю
 

JL_

New member
масло охлаждает,а масло охлаждает поршня, без него поршня будет тянуть. И через теплообменник масло идет во всю систему
 

violinka

New member
Они взаимозаменяемы.только патрубок придется купить,кривой такой и всё
 

Сверху