Всех с крещением! подскажите 12gs200ta КПП китай,сейчас в ремонте,стал вопрос о выборе синхронов ( железный или латунный) вопрос в цене и качестве

прн

New member
Всех с крещением! подскажите 12gs200ta КПП китай,сейчас в ремонте,стал вопрос о выборе синхронов ( железный или латунный) вопрос в цене и качестве.как ходят железные они на порядок дешевле..
 


Саня, не гонись за дешевизной! Вот недавно, пример от саратников... Посчитали, что латунные стаканы под форсунки, это очень дорого! Купили дешёвый металл... Ну и шо!? Сломали мне мечик на съемнике, а по оконцовке, сняли голову, что бы эти стаканы выбить... Так шо, новое, это не всегда гуд! Мы стараемся по-старинке!
 
С завода стоят порошковые (дешовые) синхроны но в продаже есть и латунь(но дорого)поэтому и сомнения.на своей КПП я накатал 150000км.до меня не знаю сколько,но думаю что не меньше..
 

saitstroy

New member
Технология железных порошковых сплавов, заключается в пропитывание маслом этих деталей,то есть повышает износостойкость. вопрос к практикам какой ставить лучше железный ибо латунный?
 

Danchik

New member
Просто хотелось бы узнать кто ставил себе эти синхроны.?
 
Думаю что есть.агрегатчик склоняет меня воткнуть обычные латунные,завтра по цене определимся и наверное так и сделаю.
 

boris_vas

New member
Железяку к железяке прихватывать может, задиры, в паре латунь-железо такое явление мало вероятно.
 

Сверху