Всех с наступающим! Ещё раз, т.к первый раз в машине капаюсь, многое то что отвечали не понятно. Если можно более конкретно опишите порядок

wapomania

New member
Всех с наступающим! Ещё раз, т.к первый раз в машине капаюсь, многое то что отвечали не понятно. Если можно более конкретно опишите порядок регулировки зажигания.
 


Вы пишите 7511 что это? У меня ямз 238 v 8 с турбиной и кулером. переделали электропедаль на механику. Выставил сейчас так, подвёл метку на насосе, отпустил болт, подвёл маховик на 15, затянул болт. Но на насосе есть две метки, одна со стороны насоса (по которой и выставил) а другая с противоположной стороны, чуть дальше по кругу.
 

yenot

New member
И кто то писал выставлять по форсункам. Т.е отпускаешь форсунку 1 и 3 цилиндра, крутишь маховик. Пошла солярка остановил, и в ручную подводить это шкиф с болтом на насосе? Так или
 
это у тебя опережение,теперь с первого цилиндра открути трубку на тнвд,и подводи привод что бы пошла саляра,это впрыск будет.
 

Sintezzz

New member
1 цилиндр, 1 от вентилятора с водительской стороны? Привод, это на насосе, его руками можно прокрутить?
 

VERONIQUE

New member
1цилиндр 1 справо,да болты ослабь, в право до упора поверни привод,и потихоньку стучи что бы соляра пошла.
 

Dip

New member
да,это у тебя будет впрыск,поршень не дашел до вмт 15 гр.
 

Maxime

New member
т,е если я сейчас так сделаю, и что то будет не устраивать. ( просто один колега сказал что на всех таких выставлял 12.5 и все ок) то снова ловишь метку, ослабить болт и прокрутить маховик до 12.5 и затянуть
 
не, можешь по метить15 гр. И просто по не многу влево или вправо постукивать,пока не найдешь залатую середину
 

mikaakimov

New member
да вот с Питера ехал лопнула трубка, времянку сделал. Щас хочу если залазить все довести до ума. До этого был 642208, такой же мотор, не заглядывал в него. Мягкий эластичный, тянет
 
двигатель как то жёстко работает, вибрация детонация ( как будто воздух топливо сосёт) щас эту проблему решу, но думаю все равно вибрация останется, поэтому чтоб уже подготовленым с зажигание помудрить и выставить так как положено
 

Сверху