Всех с пасхой! помпа на 236 текет и вал болтается, есть смысл перебирать ремкомплектом или сразу новую брать

egorix

New member
Всех с пасхой! Подскажите пожалуйста помпа на 236 текет и вал болтается, есть смысл перебирать ремкомплектом или сразу новую брать?
 


Regech

New member
если руки из правильного места
растут то можно отремонтировать
Ты рем. комплект нашёл под неё?
 

greathun

New member
нет ещё вот решил узнать, а что бывает проблема найти ремкомплект?
 

DenisM

New member
в магазинах всё должно быть
ты для начала свою разбери и продефектуй
может там и восстанавливать уже нечего...
 

Aleks_K

New member
не на все есть ремкомплект, производителей много, помимо завода
 

Bolt

New member
если уже 236 - ю помпу не суметь перебрать, а покупать новую, которая, если заводская тоже не хило стоит, да к тому же требует ревизии, на предмет присутствия там смазки... тогда я лично в... если мягко сказать, в недоумении... куды мы котимся, с нашим профессионализмом!
 

runderbin

New member
За Мазовские помпы могу сказать что у нас кран Маз работает он у человека больше 10 лет! И за все время у него она один раз потека год назад!Он также колхозил ремкомплект который через неделю потек!Выкинул эту помпу и поставил новую!И я сталкивался один раз чтоб она текла!Это ж не камазовская которая с новья может через 2-3 года потечь!
 

violinka

New member
мазовская с магазина я тебя обрадую может через месяц развалится,потом перебирается прямыми руками и ходит очень долго .
 
новую помпу разбирал, так там смазки с гулькин нос во-первых, а во-вторых, там, где должна скользить фибра, рукожопый токарь оставил не хилые заусенцы от резца, поэтому уже я сам делал там зеркало.... а в-третих, врезал ещё масленку! И вот теперь эта помпа действительно ходит... За 24 года второй ремкомплект всего поменял в прошлом году, о чём даже репортаж был Правда надо пояснить, что качество нынешних ремкомплектов упало в разы и надо дорабатывать рашпилем и зубилом
 

Сверху