Всех с рождеством! Ранее задавал вопрос по зажиганию, как правильно настроить?. супер Маз 6430а8, вот фото маркировок двигателя и тнвд

siiporetka

New member
Всех с рождеством! Ранее задавал вопрос по зажиганию, как правильно настроить?. супер Маз 6430а8, вот фото маркировок двигателя и тнвд.

9mm-W7OtDwA.jpg
 


iamnemo

New member
Делаешь опережение,сколько у тебя не знаю должно быть,откручиваешь первую трубку на тнвд(к радиатору первая) ослобляешь привод тнвд и постукивая смотришь что бы саляра 1/3 пошла вот и все.
 
у меня сейчас на маховике 15 стоит, сосед посоветовал 12.5 поставить. Это опережение? Постукивать по приводу тнвд?
 

Lex_l

New member
да это опережение,тнвд полностью поверни в право по ходу движения,и постукивай легонька пока соляра не пойдет. Систему хорошо от воздуха прокочал?
 

JL_

New member
система ( насосом этим прокачивал) вроди все ок. А на счёт клапанов не в курсе. Это нужно крышку снимать посмотреть?
 

rknic

New member
ааа ты про это, нет с этим тоже всё ок. Т,к после ремонта выезжал на тест драйв, сорвало зажигание заглох(болт не дотянули) выставили как положено, не заводится. Прикрутили маховик ещё раз и завели . Получается с клапанами тоже всё норм.
 

Coolwarenik

New member
извиняюсь, ещё вопрос. Ты написал тнвд крутить вправа по ходу движения (машины или тнвд). на пассажира или в сторону водителя?
 

Keuf

New member
в тнвд бошку в право сразу поверни в право (посажира) и постукивай в сторану вадителя по техоньку,пока саляра не пойдет...так понятно !!!!
 

tidetwire

New member
ааа, теперь догоняю. Это я типо поставлю насос в начальное положение и потом подведу его до нужной точки. Понял)
 

Сверху