всех Вас с праздником победы! Вопрос замену масла в КПП ZF 16 производить после скольки пробега



на мостах на мазе по моему вообще похую какое масло лить, главное чтоб оно было,нигрол залит, даже и не парюсь по этому поводу, и лучше всего лить больше уровня, тем более в средний, с контрольки потекло, в средний ещё литров 5 смело заливаю, по тому что у меж осевого диффа масляное голодание получается
 

Relaw

New member
Спасибо, а периодичность (пробег в км)замены масло на мостах не подскажешь?
 

NMaDeR

New member
спасибо, а периодичность замены масла в мостах не подскажешь?
 

BadSanta

New member
в коробке замена зависит от допуска масла, там интервал очень разный, завтра могу в книге сфоткать. В мост я заливаю лукойл или роснефть тм 5, меняю через 60 - 80 тысяч
 

WebNamo

New member
сначала шел римулу лил, бочка перепала за копейки, потом начал Тотал рубиа брать у официалов, но есть мысли перейти на авангард
 

mikaakimov

New member
так же думаю о нём или кастрол VECTON LONG DRAIN 10W-40 E7. Газпромовское слышал много щелачи содержит. А в лукойле по строже с этим делом
 
не знаю мне лукойл нравится, в камаз его лил везде, мосты коробка мотор. Дружбан в актрос льет давно уже, всё заебись
 

goldler

New member
да я сам на мидр двс его испробывал долго... Проблем не было.... Просто кастрол грузавой в Беларусии один дилер. Паливо исключено
 

vakulenko

New member
Да главное на бутор не попасть, а так авангард на анализ отправляли люди обработку, всё в допусках было
 

Сверху