Всё мучаюсь с проводкой. Маз 5336. Сначало перестало показывать зарядку и тахометр. Потом просто пропало питание в кабине. Со временем я определился и

Всем привет! Всё мучаюсь с проводкой. Маз 5336. Сначало перестало показывать зарядку и тахометр. Потом просто пропало питание в кабине. Со временем я определился и нашел массу (сам я не волоку в электрике). То есть, замыкал болтик с другим и всё загоралось. Который один прикручен к панели где предохранители справа на пассажирском месте, а другой к прикручен к железу(к массе). Вот. Ну и соединил временно проводом, чтоб проверить. Пошел, крутанул ключом, а у меня провод отгарел на массе, который прикручен к нопке рядом с аккумуляторами. Ну да ладно думаю. Я его решил прозвонить купив перед этим мультиметр и прочитав в инет. Сначало Я долго искал, что то, сам не знаю чего. Но... Нашёл в колодке с проводами уголек с праводом. Я вытащил зачистил как блин опытный электрик, взял один конец, а другой к другому концу, но отсоединил его. Вот он пищит. Ну думаю, отлично. Один конец нашёл. А другой, который с колодки выходит не знаю куда он пошёл. Звонил, звонил и нет его. Ладно. Потом взял этот самый провод, который от массы и решил проверить на замыкание. Один конец к нему(он оранжевый) а другой рядом в колодке(он зелёный) и он блин пищит. Значит замыкает думаю. Провёл временно другой вместо этого. Подсоединил к массе и всё загорелось. Но подсоединил к другому концу от куда выходит с горевшей колодке и в пучок (пучок у рулю идет) и тишина. Подсоединил к массе и всё горит. Но кнопка в кабине(масса) не реагирует. Всё напрямую получается. Поворачиваю ключом и всё замыкает опять. И ещё. Когда Я поворачиваю регулятор тока на свет приборов при включённом свете или габаритов то стрелки контуров зашкаливают. Помоги, если сможете. Подскажите.
 


BillNavel

New member
Хороший совет тебе! Если в проводке не шаришь, нелезь лучше! Найди электрика! Иначе сгоришь по дороге.....
 

Graff Graffov

New member
так нет никого. Я и говорю. Есть в сервисе по грузовым. Но за час полторы тысячи. Вот сколько он просидеть может, устанет и на следующий день. Так мне придется квартиру продать за ниделю
 

Сверху