Всём купил мазая, есть проблема не пойму рычаг кпп не стал двигаться не назад не вперёд в стороны хорошо ходит, не могу скорости

Всём добрый вечер, купил мазая, есть проблема не пойму рычаг кпп не стал двигаться не назад не вперёд в стороны хорошо ходит, не могу скорости включить

QR0_G7uRakQ.jpg
 


mikaakimov

New member
такое бывает у меня иногда на задней, особенно когда задняя ось на косогор попадает
 

Sputnik

New member
В том же максимально крайнем положении подергай взад вперёд, должно обратно заскочить
 

LEXS777

New member
рычаг савсем не ходит не вперёд не назвал только в лево и в право
 

Skliffer

New member
до самого конца вправо с силой и пробовать взад вперёд дёргать, должен заскочить
Если нет, то снять кулису 4 болта а кпп
 

trypoxylon

New member
Возможно хомут рычага на самой кулисе провернуло такое бывает, когда шлицы сьедает, на zf8 такое постоянно
 
У меня было,что аж два раза ломало к репление двигателя задние. От этого мотор с кпп опускался и не давал нормально воткнуть передачу.
 
Похоже дело в кулисе, снял подергал, шарик шелкнул и заработала кпп, надо менять похоже шарик, а как его сильно затягивать кто знает можно пружину передавать
 

Mikle_e-d

New member
У меня такая же песня. И я сразу как заднюю выключаю, любую переднюю при сцеплении включаю, ставлю на нейтраль и отпускаю сцепление. И это после переборки коробки изамены всех пальчиков кулисы. Может болезнь такая?
 

Сверху