Выбивало антифриз,поменял термостаты,промыл расширительный и по совету стариков сделал как на фото.после поездки в 200 км собрался конденсат,откуда ?

Всем привет.Выбивало антифриз,поменял термостаты,промыл расширительный и по совету стариков сделал как на фото.после поездки в 200 км собрался конденсат,откуда ? И норм ли это? Печка всегда горячая, температура в норме,кидать антифриз перестал.ямз236

-1rQ6WLSGi0.jpg
 


KILL

New member
Так же сделано, только я штуцер в верхнюю точку расширительного бачка вкрутил. Это получается мы сделали открытую систему охлождения. Если залит тосол или антифриз то не страшно. А если вода и высокогорная местность, то она кипеть будет при менее 100 градусах в зависимости от высоты.
 

Verych

New member
это не конднсат скорее всего, а тосол из-за расширения в бутылку перекочевал
 

iamnemo

New member
Нет не глядел,после замены термостатов и чистки бока все прошло.
 

Specialized

New member
я думаю может стоит проверить на прорыв газов в систему охлождения. Я то такую приблуду не из за газов ставил.
 
тогда хз, по езди так, по смотри. Если бутылка наполнятся будет то не то что то. Ещё можно в бутылку залить половину и смотреть идут ли из шланга пузырьки.
 
Так делают специально с горловины в канистру, чтобы не создавалось давление избыточное в системе и радиатор дольше ходил, а так его душит и он плыть начинает.
 

Сверху