Выгоняло масло через трубку под щуп на двигателе 7511. Промыл сапун, нормально стало. дней 5 поездил - опять такая же хрень. Над сапуном типа клапана

Searched

New member
Здравствуйте. Выгоняло масло через трубку под щуп на двигателе 7511. Промыл сапун, нормально стало. дней 5 поездил - опять такая же хрень. Над сапуном типа клапана с диафрагмой есть, может он мозги компасирует ?
 


Стоит эта штука, которая типо масло ловит, но только корпус, органы все убраны. Может быть шланг забитый ещё у тебя, который с сапуна уходит или внутри образовался лёд. Было также, при низких температурах на улице
 
да- холодно . Шланг пустой - в прошлый раз ещё всё проверял. Раньше и в минус 42 не было такой хрени. Может только мембрану убрать ?
 

ZacK_Medvedev

New member
на мановских д20 на сапуне стоит фильтр маленький. Типа камазоского гур. Когда его забивает-начинается такое же. Только там он в блоке вроде стоит. Мне меняли, но без меня. В сервисе
 

iunewind

New member
В сапуне дело было, вернее в его начинке - там набор кругов металлических с дырками, они смещены относительно друг друга, видимо маслоуловительная функция. Они собраны в корпус, типа фильтра получается, а тот уже в в корпус сапуна вставляется. Я его и промывал и прожигал. Пока тепло, то всё ннормально, как мороз за 15, то замерзает видимо. Вчера выкинули его. Сегодня напарник съездил - не выдавило масло, хотя мороз минус 22 был. Видимо не успевает уже в холода всё просасывать, стареет машинка - пробег за 800000 км перевалил.
 

Сверху