выручайте! Вообщем,после установки коробки на 238 движок он начал туго крутиться (монтажкой),точнее не заводится стартером. Заранее спасибо

not_something

New member
Ребята,выручайте!
Вообщем,после установки коробки на 238 движок он начал туго крутиться (монтажкой),точнее не заводится стартером.
Заранее спасибо!
 


motoworldnetru

New member
я мотор собрал и тоже не мог прокрутить, кпп не снимал, чисто кольца вкладыши, в итоге с буксира завели, он с час помолотил, заглушили, завели потом с легкостью
 
а если он крутится перестал именно после установки кпп, то проблема там, стартер у меня дымел, я так и не завел
 
ВОПРОС РЕШИЛ-отпустил коробку,после этого завелся движок.не пойму как коробка могла зажать движок?в рабочем состояние затянул коробку,после этого заводится норм.
 

StrongPoison

New member
на земле норм крутился,после установки кпп туго-стартер не
берет(цокает)
 

Булочник

New member
а коробку не разбирали?? Не роняли?? У нас была подобная проблема, на коробке, один болт на креплении промежуточного вала, немного перетянули и пластина крепления немного криво встала. Но после трудного запуска двигателя, перекошенный край, источило шестерней(без ущерба для коробки) и все стало норм.
 
Втулку в маховике смотри.мы 2недели назад поставили другую коробку,завели он у нас засапунил.вскрыли поддон полукольца сгрызло.купили новые ставить они нелезут.скинули коробку сцепление.а там втулка самодельная
 
Короче втулку поменяли и всё норм.кстати тоже монтажкой немогли провернуть двиг.как коробку поставили.
 

Сверху