Хочу купить маз " зубренок", кто что о нем может сказать? Работа под него есть - возить строй материалы. Сейчас имеется МАЗ самосвал 5549, думаю с

Хочу купить маз " зубренок", кто что о нем может сказать? Работа под него есть - возить строй материалы. Сейчас имеется МАЗ самосвал 5549, думаю с зубренком полегче будет...
 


Burroughs

New member
Д245 мотор слабое место, прокладку под башкой часто выбивает, со временем на ее замену уходит 40 минут. В остальном машинка не плохая.
 
по ходовой и слесарной части, на двигатель все есть в наличии был данный автомобиль перешёл на газона некста
 

sgmlru

New member
что там с ходовой не так?
Ты кем был на Зубрике: наёмником или
владел несколькими этими Зубрятами?
 

funksta

New member
Я был владельцем но работал водитель, по запчастям даже в Тюмени не все найдёшь элементарно резинки на армотизаторы креставины на кардан ладно хоть от 53 газона подходит генераторы у них тоже свои но мы от другого маза запихнули там крепление переделали и в основном все з/ч по слесарке через токоря делали на больших мазах с з/ч проблем вообще нет но вот с зубренком их вечно нет ну может это от региона зависит а так машина хорошая мягкая сильно мозги не ела но кабина холодная у них и не только у них а вообще у маза вообщем если планируете брать сначала поинтересуйтесь о наличии з/ч именно на них в вашем регионе
 

Король

New member
В чем проблема взять с другим движком, не только с этими они выпускали
 
Было 2 зубренка первый с д245 мотором(что крайне не советую) второй с ямз 236. С 236 и в кабине жара и ехать приятно и машина всегда в работе не как с д245 то гбц то коленвал то кпп.
 

Ivanopulus

New member
Такую машину брать есле под работу толька. Лично в нашем регионе неособа заработаеш на этой машине.
 

Peek

New member
Машина хорошая да и мотор ничего за 4 года в него не лазил особо
 

Сверху