хочу менять вискомуфту на гидромуфту на 658 моторе. Скажите пожалуйста своё мнение,плюсы и минусы замены

Julianka

New member
Ребят, хочу менять вискомуфту на гидромуфту на 658 моторе. Скажите пожалуйста своё мнение,плюсы и минусы замены.
 


Graff Graffov

New member
Мне не нравится как работает вискомуфта и не нравится что нельзя принудительно включить когда надо
 

smsdrv

New member
ставь или приспособь что нибудь с ино. Мерсовская будет самое то
 

bobrov

New member
я думал об иномарочной тоже, но они дорогие слишком. Поэтому подумал о гидромуфте
 

k-os

New member
китайскую попробуй. А так хочешь комфорта,надо потратиться. Или проще говоря: дешево да гнило,дорого да мило.
 
лучше что б вентилятор охлаждал и воздух в интеркулере. А это обеспечит только вискамуфта,так она считывает температуру воздуха с радиатора, соответственно и с кулера
 

kristSsFa

New member
электро магнитую
надо колхозить от "КАМАЗ" евро.
И там будет принудиловка с кнопки и
автоматика через температурный датчик.

vK2sCbXfstU.jpg
 
какой блоке АЛЁ ?
Датчик можно разметить ГДЕ УГОДНО
Электро магнитная муфта включаетсья
через датчик температуры как на фото.
Что то не нравиться???!!!!
Идёшь в затяжной подъём кнопкой
принудиловку включил и погнал в подъём.

XMdxm60j3m8.jpg
 

bobrov

New member
Э АЛЁ!? Читай ранее написаное. Есть такой датчик на 40 гр? Что можно в радиатор поставить, я соображаю
 

dron72

New member
Вискомуфта поддерживает стабильную температуру в радиаторе. Гидромуфта контролирует температуру двс. Пример: двс перегревается, термостаты открылись,а в радиаторе ОЖ 80градусов- это с гидромуфтой. С вискомуфтой в радиаторе не более 40. Вывод за вами
 

balchasch

New member
у меня сейчас до 100 градусов нагрелся, вентилятор молчит, а сделать я ничего не могу.
 
Температура в радиаторе отличается от температуры двс. И вискамуфта контролирует температуру радиатора. А термостаты контролируют температуру двс. А с гидромуфтой идёт контроль температуры только двс.
 
вискомуфта срабатывает когда термостаты открываются,а гидру можно уже принудительно включить до открытия термостатов и уже заранее охладить радиатор.По мне,так лучше.
 

Сверху