хотел поинтересоваться кто что думает в связи вступлением в силу 1 апреля закона нагрузка на ось 6 тонн!!!автокран попадает под это??

korektor81

New member
Доброго времени суток!хотел поинтересоваться кто что думает в связи вступлением в силу 1 апреля закона нагрузка на ось 6 тонн!!!автокран попадает под это???
 


vurter

New member
В общем кран оформили и на эвакуаторе на штраф стоянку отбуксировали...
 

Paraphen.com

New member
По федеральным и региональным говорят!якобы нагрузка на одну ось не должна превышать 6 тонн!я сам с Нижнего Новгорода и под богородским постом один автокран уже приняли!автокран 16 тонник(передняя ось-6,5т,задняя 11,5)передвигаются говорят на микроавтобусах со специальными лягушками для замера тонажа
 

balchasch

New member
да это бред какой то. У меня тягач с полуприцепом пустой почти 4 тонны на задние оси тягача пробивает. Возить то что тогда? Здоровая машина, а загрузить можно чуть больше газели? Может это весенние нормы? На просушку снизили? Может там где знак стоял нагрузка на ось?
 

iamnemo

New member
Федеральные дороги не закрывают, а региональные закрывают, на некоторых дорогах, есть ограничение 3т на ось. Но вот с эвакуатором, это перебор. За нарушение весового контроля, штраф по моему 2т.р. А по поводу передвижных постов, есть постановление правительства РФ от 22 сентября 1999г за номером 1079, советую почитать. Я всем своим водителям дал его для ознакомления.
 

muatdib

New member
Если вес указанный в ПТСе не совподает с весом на весах то шли их нахер. Автокран сертифицируется на заводе, и у завода есть все разрешения и лицензии в том числе и от росавтодора.
 

Dmitrii Maneshin

New member
я ознакомился с данным положением, не понятно только одно- на местных дорогах ( например в пределах Москвы) поставить на весы имеют права тоже только на стационарном посту, определенном местными властями, или местные власти вправе разрешить "ставить на весы" там, где угодно?
 

Drimson

New member
ну я прочел положение 1079 от 22 сентября 99 г. Мне не понятно- в Москве меня могут тормозить менты на взвешивание только на постах или где попало?
 

RiG@

New member
Тормозить могут, где угодно, но взвешивать только на стационарных весах, а не на передвижных "лягушках". Как раз про это и говорит постановление. Еще есть непроверенная информация, что нет официального постановления, какие именно весы разрешено использовать на стационарном посту, то-есть, весы на посту, не сертифицированы надзорным органом, а значит не имеют юридической силы!
 
Все верно, обновления выходили, точнее сказать уточнения. Но они не касаются сути. Все самые свежие обновления, на сайте Консультант плюс, почитай там постановление, оно там со всеми обновлениями.
 
спасибо большое, а если меня все равно на весы загоняют там, где не положено? Куда звонить? По телефону доверия?
 

jam

New member
все взвешивания, только на посту. Для верности, распечатай положение и вози его с собой. Если возникает вопрос, предъявляй инспектору.
 

vurter

New member
за одно, спроси документ, на основании которого они хотят произвести взвешивание, маршрутный лист инспекторов ГИБДД. Они это не очень любят, если есть подозрения на неправомерность, ты верно сказал, на каждой машине есть телефон доверия.
 

Сверху