Хвастаюсь: по пожеланиям радиослушателей въебал диффузор( ноги стёр пока нашел свой-в этом плане заебал уже Мазай наклепали запчастей ебемся теперь и

Хвастаюсь: по пожеланиям радиослушателей въебал диффузор( ноги стёр пока нашел свой-в этом плане заебал уже Мазай наклепали запчастей ебемся теперь и тот лобзиком подработал....) Карлосона поставил пластмассового на 8 лопастей(атеншен:оказывается есть перед зад при установке его я окаянный сего не ведал и поплатился повторным снятием радикально т.к с дифом сие мероприятие не причиняет должного удобства....) Затем по советам хороших людей вмазал коробочки термосов ямз 658 в паре с термосами на 82(на зиму) КамАЗ, на сдачу взял нижний патрубок силикон радиатора. Аппарат забрал с ремонта-от корректора как оказалось работал только корпус-для виду-потрохов не было. Между делом установил рожки спереди и сзади. Установил расширительный бачок КамАЗ евро завтра запитать, сигнал двухтрубочный на воздухе и по мелочи, я в ударе... Как то так.... Работа идёт...
 


Зимой теперь его вообще не нагреешь, стоят термостаты в таком же корпусе на 87 с вентилятора нет вообще, нагревается быстро температура рабочая в пределах нормы, с вентилятором выше желтой зоны не греется, на зиму идеально железный 3х лопастной . По поводу бочка камазовского на него надо крышку хорошую, а именно подходит от переднеприводных жигулей НО и они оставляют желать лучшего, по образцу жигулевской крышки можно найти иномарошную точно от какой машины не вспомню надо курить форумы тазодрочеров, крышка это очень важно, крайний рейс перед новым годом по среди поля взорвался расширительный бочек по причине того что крышка не сработала, итог 40 литров антифриза на земле куча геморроя по поискам бочка в поле и воды .
 

Prophet

New member
Ну и по поводу резинки которая между 2х половин корпуса термостата, в газевских магазинах они есть силиконовые, та что у тебя на фото быстро высохнет и даст течь
 

M.TULULU

New member
а зачем её плотно закрывать, на ямз же не вакуумная система циркуляции как на жигуле?или я ошибаюсь
 

zz-anton

New member
точно говоришь. Я уже не первую машину на такой бачок перевел а точнее вторую просто крышки не затягиваю там их две
 

Altruism

New member
по мере зарабатывания денег поставлю, дай Бог, пока не критично
 

Сверху