Задумался приобрести тягач МАЗ Товарищи поделитесь опытом!!! Какой двигатель, какая кпп? Кто с чем мучается, кто чему радуется!!!

SERG85

New member
Всем привет!!! Задумался приобрести тягач МАЗ Товарищи поделитесь опытом!!! Какой двигатель, какая кпп? Кто с чем мучается, кто чему радуется!!!!
 


General

New member
Мучаться можно много с чем, все зависит от твоего требования к машине, по сути радости там не особо, а так если выбрал маз готовься к тратам на одно и тоже и не смотри импортные моторы
 

темафей

New member
у меня один 651й мотор, второй 8ка со сплошными головками. Один и тот же груз и рейс рено расход 250-270л 8ка 270-300л. На легке. КПП на обоих зф, (другие не рассматривал.) по тяге примерно одинаково, но рено на оборотах хорошо стартует а 8ка и с низов прёт и на оборотах. У 8ки плюс в том что Намного дешевле запчасти, но бесит компрессор который качает целую вечность
 

n1kk0

New member
У меня ямз 650 мотором, брал с пробегом. Ни жалуюсь экономичный по сравнению с 8
 

D.K.

New member
7511 30-34 литра средний расход с 20кой и я очень сомневаюсь что твой Рено едет лучше
 
30 никак ни может, я ездил на трёх 7511, пустой да 34 35 выходить.с 20т меньше 40 нет у них. У рено пустой со шторой по компу до 30 32 показывает. с 20 т. по уралу до 38 доходило.Рено и едет лучше, и работает мягче. Ну кому что нравиться. Если по карьерам и лес возить, то да лучше 8.
 

gotolink

New member
у друга скания 4 серии. Меньше 35 говорить ни бывает. Маз есть маз . Я ни жалуюсь на двс. И ни кому ни навязываю, есть и с мерс двс,на таких только ни ездил ни знаю, выбор есть главное желание.
 

vladimir-xxx

New member
всё зависит от водителя и хозяина, у меня 6422 пустым хавает 25-27 литров, возили контейнера оборудованные морские, 10-12т весом, домой пустые, на 1000 км 300 литров хватило с остатком
 

Сверху