заипали термостаты, после замены постоянно выкидывает антифриз через расширительный бачок, преимущественно на холодную пока ещё не прогрелся, че за

Булочник

New member
Всем привет заипали термостаты, после замены постоянно выкидывает антифриз через расширительный бачок, преимущественно на холодную пока ещё не прогрелся, че за фигня?
 


dr26

New member
До открытия термостатов нагревали мотор? Я думаю еще пробка воздушная где то бродит. Я ее через тонкий шланг на радиаторе выгоняю
 

tutsu

New member
верхние патрубки были горячие, это не газы сто пудов, потому что со старыми такого не было, они тупо на прополую открыты видимо были, и он не грелся
 

kristSsFa

New member
да, причем когда они ещё не открыты выкидывает, на холостом не нагреть, приходится раскочегарить под нагрузкой, при 80 срабатывают, видно по датчику, и все температура держится, и печка дует норм, недавно была такая проблема на ЗИЛ с д 245, тоже выкидывало и клинил термостат в закрытом положении, поменял, симптомы исчезли
 

темафей

New member
сними их кинь в кастрюлю с кипятком, посмотри как они работают. Я перед установкой всегда так делаю
 
тьфу тьфу, но на всякий случай натяни шарик воздушный или презерватив если не жалко на расширитель и заведи.
 

UkrMaks

New member
Лузары неплохие термостаты, на лето поставь на 70* на зиму на 80-85*
 

Сверху