Здарова МАЗистам! Подскажите как проверить гидромуфту или как правильно (электромуфта?) У меня стоит вискомуфта, она заклинила. Нашёл по хорошей цене

Avis2007

New member
Здарова МАЗистам!
Подскажите как проверить гидромуфту или как правильно (электромуфта?)
У меня стоит вискомуфта, она заклинила. Нашёл по хорошей цене гидромуфту.
 


клапан ремонтируется за 5копеек
И года на 3 100% про него забываешь
Я тоже думал поставить вязко но что то на камазе она меня не особо радут.
Радиатор подзабило воздух плохо проходит на муфту и все. Мотор греется а она не включается. Надо постояно продувать радиатор. Потому что камаз вездеход пополям ездит много всяким пухом радиатор забивает на ура
 

saitstroy

New member
там болты на клапане расслабляются постоянно постоянно ремни в масле кто на них ездит те знают
 

slake1

New member
езду уже 4года
Незнаю кто так затягивает и что за болты.
И скорее всего начинает тесь сам клапан. Кто его оазбирал тот знает почему.
Ну так вот за 4года только один раз потек. Месяц назад.
Поменял в нем один оринг и он как новый
 

Armagedonik

New member
такая же проблема была. С мотористом во время ремонта с ДВС подумали, сняли, разобрали (был новый, пол года отъездил) и поставили прокладку паранитовую. Толи от КамАЗа какая то подошла, толи от ЯМЗ с трубок форсунок. Вобщем дофига разных у него было, подобрали и поставили между двух частей. Больше полгода прошло, постоянно летом включен был, т.к. автоматику не хотели разбираться и искать причину отказа, а я кипеть не хотел. Вобщем проблема исчезла и пока не беспокоит.
 

grach

New member
отверстие
рассверли немного и подбери резиновое колечко и забудешь про подтёки масла из под клапана,на своём так же сделал
 
добрый день. Хочу поменять виско на гидромуфту. Слышал про подтёки масла. Может поделитесь опытом как от них избавиться. При установке муфты чужой опыт пригодиться.
 

VAU

New member
ну в моем случае
Он потек не по прокладе которая под ним.
А именно сам клапан из под пластины в которую вкручивается штуцер. Там резиновое кольцо, его меняешь и все
 

Сверху