Здарова Мазисты! может кто сталкивался. Тахометр завышает обороты, на хх 1100 оборотов а на ходу вообще закручивает за 3000. Генератор менял, тахометр

Здарова Мазисты! может кто сталкивался. Тахометр завышает обороты, на хх 1100 оборотов а на ходу вообще закручивает за 3000. Генератор менял, тахометр менял предохранители целые а толку ноль. Куда лезть. Маз 6330. Может какие датчики или релюхи стоят?
 


karachun

New member
Кнопка для торировки.

ya_1GYEpYP8.jpg
 

Oca

New member
по идее на всех русских грузовиках на тахометр сигнал идёт с одного из диодов на диодном мосте обычно со среднего!!! у тебя может шкив на генераторе не родной - с родным то у всех с зарядкой проблемы на холостом ходу вот может кто то шкив самодельный поставил что бы при тех же оборотах мотора генератор вращался быстрее вот тахометр теперь и врёт он то не в курсе)))
 

Keuf

New member
Я когда електроный насос выкинул а механику поставил у меня начал почти на 1000об.брехать.лазили лазили нечего не придумали так о ставил.привык уже.
 
У меня тоже врет хх 1000 показывает, а с кнопкой не разобрался на нее жмешь а толку ноль, может сопротивление какое ни будь поставить, мучает этот вопрос уже давно
 

SinMan

New member
да нет было все нормально в одно утро завел и началось. Гену менял. Тахометр новый поставил
 

DoLLaR

New member
ну тогда волшебство прямо какое то))))) может ещё подавитель помех как то влияет на работу это белая штучка на плюсе генератора но вроде она далеко не у всех вообще стояла!!! я довольно давно автоэлектриком на грузовиках работал но такого не слышал не разу
 

Qantum

New member
Да я как сел за это авто так и было, пробовал стрелку переставить а он как на зло на той же 1000 стоит,нажимал на эту кнопку заводил удерживал во время работы нажимал не че не помогает
 

Max Borisov

New member
стрелка тут не причем. На хх на 300 оборотов врет а на ходу на 1500 оборотов врет
 

Julianka

New member
проводок то можно кинуть для проверки только в фишке вычислить который именно с генератора идёт если в двоём дак не долго прозвонить
 

Prelest*

New member
я купил новый тахометр. Уже три генератора ставил и толку нет
 

Сверху