Здарова мужики! Бог послал MJ-600 увы без антенны порекомендуйте какую поставить исходя из опыта а то в магазинах слишком часто в уши ссат... до 10-15

TraderX

New member
Здарова мужики! Бог послал MJ-600 увы без антенны порекомендуйте какую поставить исходя из опыта а то в магазинах слишком часто в уши ссат... до 10-15 км хватит мне

hIfH-xVW5u0.jpg
 


морзик

New member
Я думаю любую, все зависит от настройщика,, у меня самая старая и простая,3 км берет а больше и не надо,, некоторые покупают дорогущие и радейки и антенны, такое ощущение что невротохуенные хакеры, сразу по пять каналов ловить, она уже заебала, едишь и одна реклама, она почти всегда и выключена
 
Мне намего джет радист советовал длинную шпагу перемерили все что у него были но я хотел маленькую антену радист говорит у тебя крыша ноская нужна длинная шпага в итоге поставили маленькую она и луче ловила
 

Sintezzz

New member
в этом деле человек я темный но в ютубе уже глядел как настраивают думаю разберемся. Мне бы 15й канал поймать и радость есть.
 

L_O_R_D

New member
Optim Mini CB 27 Мгц называется. И на легковой норм будет смотреться если что.
 

meenisto

New member
настрою дай бог созвонимся свидимся с кем на дороге под Пермью
 

еб@ть

New member
...вообще антенна смотрится из расчета чем длиньше полотно тем лучше сигнал...дальше уже пляшем от того что за транспорт...длинную на легковую как вариант...так как на тягаче соберешь провола и лучший случай если просто провод а не контактный от ржд или траллея...и разница между магнитной и врезной тоже не велика по приему-передаче...чем шире магнит тем выше скорость движения...врезная на грузовик(если свой или постоянный) а магнитная в основном на легковую(горячка сверлить крышу или богажник тем более если техника вне города раз в пятилетку)...чем плох магнит на грузовике?тем что шансов уронить больше зацепив ветки и при работающей станции при ударе по полотну есть шанс получить повреждение станции...ну или полет антенны в стекло...ну и момент захода провода в кабину люки и дверные проемы или свист ветра или вода в дождь из за деформации уплотнителя и шанс повредить провод(если заведен через дверь)...вроде все....тут скорее нет смысла станции выбирать на 500 600 каналов))))так как все в 15;)
 
И радиус в 10-15 км смысл?...идя в паре так не растянетесь а если обстановку запросить то обращаешься к колеге при визуальном контакте по гос.номеру или марке грузовика)))
 

smsdrv

New member
ты ошибаешся друг,длина антенны зависит от диапазона на котором она работает есть такое понятие ксв коэффициент стоячей волны,поэтому когда настраивают передатчик радиостанции под определённую антенну её укорачивают чтоб антенна работала в резонанс с меньшими потерями,это я тебе как радио любитель говорю !
А для приёмника да чем длиньше проводник тем мощьнее сигнал на выходе в пределах разумного конечно .
 
да если в тонкости залазить то тут места нехватит писать а про ксв... Дак там укарачивают то милиметры какие-то и не всегда.. Может и удлинить придётся. И смотря куда ставить и в каком месте...
 

Эдуард

New member
Я так для общего понимания а так ньюансов много по настройке . не один год этому делу отдал .
 
вот этот монент упустил. На совке будет стоять на крыше. Бывает крутимся в частных секторах там и провода и ветки. А насчет провода на антенну у меня фонарей автопоезд на крыше нет, а отверстия с резинками остались. Туда и пущу его.
 

kvazar

New member
нихуя не надо укорачивать горе мастера такие и делают она как бы регулируется некоторые
 

Сверху