Здарова, мужики! Давление в возд системе больше 6 в городе не накачивает. При 4ке пгу отказывается работать(незнаю как должно быть, но у меня так) в

pebbleshehe

New member
Здарова, мужики! Давление в возд системе больше 6 в городе не накачивает. При 4ке пгу отказывается работать(незнаю как должно быть, но у меня так) в городе сцерление/тормоз/ручник - воздуха нет, очково без сцепы во дворах остаться с вкл передачей))) Компрессор подплевывает масло, но еще не хуярит. Заметил разгрузочник шипит - походу изза него не накачивает до 9-10. Ремонтопригодны они?? Какие тонкости в ремонте, если да?!

cyMZrlTkOwk.jpg
 


Компрессор смотреть надо. Утечку искать при нажатоммм тормоза,. Рдв покрутить. Машина какая, тягач или одиночка, прицеп какой, подушки/рессоры.
 

Manspeak

New member
самосвал 5516 евро2 2007г. Рдв у меня вроде нет. слабоват я в воздушке. разгрузочник,фильтр осушителя куда вкручивается с него шипит постоянно. По трассе до 10ки качает через раз. Тормоза не шипят.
 

vakulenko

New member
может из за фильтра быть, когда менял последний раз?у меня обычный зиловский стоит и то хватает, в 2-3х местах шипит еле еле, но часа 4 воздух держит в системе
 

kasma

New member
2-3 раза в год меняю, так ещё перед фильтром отстойник стоит для конденсата
 

kasma

New member
Разгрузку можно перебрать, кому то помогает, у кого то ненадолго хватает.
 

strelok

New member
в нем ничего сложного нет, промыть, смазать и новые резинки, а отрегулировать уже на месте, по сбросу и включению.
 

sc100

New member
по регулировке подскажи. Сброс на 10ке? А включение? И как куда вертеть?
 

studiodali

New member
точно не помню, врать не буду, но вроде поджимаешь, давление сброса увеличивается, у меня на 8 скидывает
 

KYRIIL

New member
раскидаю - сориентируюсь. Думаю вопросы не закончились. Спасибо
 

Leeseo

New member
когда закручиваешь, то пружина сжимается, давление больше будет. Разгрузочник снизу шипит если, то нижнюю часть открути и замени резинки
 
если такой, то верхний винт красный надо закрутить на пол оборота и смотреть давление. Крутить лучше когда в системе давление нет.

IveQgiWFY5E.jpg
 

Mikadina

New member
Тоже иногда шипит с разгрузочного, я пару раз ебну молотком и помогает
 

Сверху