Здарова мужики, при достижении рабочей температуры, ямз236 турбо, начал сильно парить из сапуна, в чем может быть дело? И какие могут быть

iSpace

New member
Здарова мужики, при достижении рабочей температуры, ямз236 турбо, начал сильно парить из сапуна, в чем может быть дело? И какие могут быть последствия? Тосол в масло не попадает. Заранее спасибо.
 


откуда СОЛЯРА может попадать форсунки не давно делал уровень масло не растёт, думаю есть микротрещины на головке
 

fly136

New member
и че, ты как масло проверяешь это маз надо знать как машину поставить чтобы масло показало правильно, тем более 6ка мотор больше наклон назад, я тебе скажу я 3 тысячи км на сломанной трубки с обратки форсунок он чуть парил давление не упало а слил с него я где то 45 литров, трещина говаришь, при чем тут с сапуна и трещина тогда бы попало в масло
 

Qantum

New member
Для начала, надо поменять шаейбачки под форсунками, а потом смотреть, что дальше делать... Компрессию не плохо бы смерить..
 

random1

New member
такая хрень на 238, проверяли головы- норм, снимали поддон и белую бумагу подставляли на ночь- ни хера кроме масла,тож на горячую парил только. Моторики пришли к выводу что микротрещина где-то в блоке! Залил хрень в тосол ( типа стоп течь) через время ушло! Тьфу тьфу!
 

Scooted

New member
мои мотористы тоже к такому выводу приходили и стоп течь лили, а оказалось, совершенно случайно, когда шатун менял и в этой же гильзе резинка широкая лопнула!
 

Greizer

New member
стоял сутки с о снятым поддоном и с тосолом, светили ни хрена не видно каплей
 
там же как... водички капнуло за ночь грамм пять, эмульсии не будет, а когда нагревается мотор, начинает парить, но если долго едешь, то проходит...
 

PLSB

New member
солярой не воняло вроде с сапуна, прошло вроде Но печку чухал от этой гыдоты
 
если стаканы не подтянутые, то со снятым поддоном может и не капать, а когда движ молотит, то водичка попадает... не много, но для парилки хватает...
 
проверить, есть ли соляр в масле очень просто... щуп достал, кончик зажигалкой нагрел, если пыхает, значит соляр есть! А так то масло не горит...
 

Lada Priora

New member
У меня из фуркамеры начал тосол сочиться и тоже на горячую парил,дело обошлось затяжкой
 

Сверху