Здарова народ, 5336, постоянно работают дворники, в инете прочитал что реле, но блин, все выдернул, работать неперестают. Оно вообще тут

Medexpert_Nick

New member
Здарова народ, 5336, постоянно работают дворники, в инете прочитал что реле, но блин, все выдернул, работать неперестают. Оно вообще тут?

Z7s8Ay2ERRU.jpg
 


dr26

New member
есть еще одно маленькое рядом с мотором дворников -тепловое реле /посмотри с права от моторчика
 

kirusha

New member
не это врят ли - работать они будут только если залипли в середине а когда вернутся на исходную там доводчик (ну или как его назвать не знаю) сработает
 
на исходную они за счет реле основного возвращаються а предохранитель регулирует прирывистось -но он дурной от нагрева пластинки работает .а когда нагреваеться и отскекает контакт дворники встают где попало —-ну а ход безпрерывный завизит от трапеции —--не чего там умного нет —-это не форд кде 9 положений дворника
 

sn3g

New member
я на 100% не уверен но думаю ты не прав!!! в дворнике есть доводчик - медная пластина разомкнутая в одном месте а к ней типа щётка касается - когда ты подал питание переключателем и тут же убрал то питание на мотор идёт через эту пластину и будет идти пока щётка на этой пластине не дойдёт до разомкнутого места - это и будет нижнее положение! а если дворник клинит не в нейтрали то питание продолжает идти как не счёлкай переключателем и начинает греться проводка а в этом реле (оно тепловым вроде называется) пластинка биметаллическая которая при нагреве изгибается а при остывании встаёт на место вот оно то вырубает то врубает и будет так делать пока либо дворники не вернёшь на место либо предохранитель не вынешь!!! а встают они не так потому что регулировать надо - это кстати на любой машине!!! а реле оно регулирует количество раз сколько дворники махнут - думаю в нём стоит обычный конденсатор или что то типа того
 

Mikle_e-d

New member
вроде когда крышечку пластмассовую снимаешь на обратной стороне она если память не изменяет - она кстати в любом моторчике есть начиная с зил 130 и заканчивая современными иномарками! а то что он встаёт не в том положении дак это когда мотор с трапецией стыкуешь это положение надо ловить - об этом мало кто парится и зря так как если всё грамотно отрегулировать и люфтов нету то дворники будут чистить от стойки до низа а не так как у многих и у стойки пятно 10 см шириной и в низу так же
 

Сверху