Здарова народ, запускаю я такой 236 турбо мотор, а оттуда брякоток скрежет, который прекращается спустя 15 сек. Глушишь, заводиш, такаяж бубуйня.

Михаил1609

New member
Здарова народ, запускаю я такой 236 турбо мотор, а оттуда брякоток скрежет, который прекращается спустя 15 сек. Глушишь, заводиш, такаяж бубуйня. Причем понять откуда немогу, звук такой обширный. Тяга пропала, ощущается особенно на 8. Есть предположение что крыльчатка развалилась на выпуске у турбы. Есть еще предположения? Заранее благодарен.
 


Valungec

New member
А глушитель не верхний? У меня на 8 так было когда перегородки в глушителе отпали
 

enton

New member
снимал, со стороны забора цело, а с другой раскручмвать стремаюсь, не дома, думаю там намертво прикипело все.
 

Spamzor

New member
Судя по симптомам может быть даже кпп, завёл, загрохотало, давление масла поднялось, пропало. Либо где то подшипников развалился, на оборотах выравнивает, как заглушил, уходит из центра, скорее всего что то с шестернями приводов под передней крышкой.
 
Может быть глушилка на штанах которая, у меня она подклинивала тоже, прям свист стоял. Машина не ехала пока маслом не смазал.
 

brucelee

New member
ты пишешь что тяга хуже стала, как привод вентилятора влияет на тягу?
 

AndrewRock

New member
нет, короче тут другой фактор сыграл)))) как началось, мужичек подходил, слушал, сказал что скорее всего оборвало крыльчатку на турбе, ехать будет хуже, и жрать больше, самовнушение видимо сработало, ибо пустой обратно ехал, во все подъемы на 8 выходил) а тут уж мужики сказали что если бы турба, то ехал бы как с двумя прицепами.
 
у тебя что то с даслением масла связано, если бы была турбина то она бы всегда грохотала или под нагрузкой, попробуй глянуть карамысла, у меня как то было что стук слышно было без давления
 

Сверху