Здарово мазисты.машина стояла на переборке движка,пока собирали пока воткнули.за это время в баке на стенке почему то появилась ржавчина и теперь все

Здарово мазисты.машина стояла на переборке движка,пока собирали пока воткнули.за это время в баке на стенке почему то появилась ржавчина и теперь все это гонит в фильтр,фильтра хватает на 50-100км,потом забивает его.вопрос кто с этим сталкивался?как устранить проблему?баку 1,5 года,стоит камазовский на 500л.заранее спасибо
 


Вместо грубого

vB8cJCa1ce0.jpg
 

gotolink

New member
а у тебя есть другие варианты?...Ну бак можно махнуть если делать не хуй
 

VERONIQUE

New member
бак можно снять и промыть! Я бак вообще с разбора брал, он пустой лежал....там глины было...я ебу.....
 

Searched

New member
я незнаю что с баком нужно делать.....чтоб он весь проржавел..... с помойки только если подобрать! Тебе покажется смешным, но я в бак щебень мелкую насыпал, и кувыркал бак! Потом доставал долго! И все было ништяк! На крайняк можно пару бутылок цынкаря залить в пустой бак, и покуввркать!
 

Dmitrii Maneshin

New member
всё это хуйня...если уж так щепитильно подходить к этому делу.То канечно замена бака.А так мурзику похуй эта ржавчина.А PL420 с 10 микронным фильтром.Выаолняет свою работу на 100%.Плохо не сфоткал свой позавчера.Разрезал и охуел от грязи...А сеточка на тннд и оснавные фильтра чистые.
 

goldler

New member
я сказал самый простой и безжалостный способ! КамАЗ у меня был 12 года евро 3, там стоял сепаратор, только в тонких все разно ржавчина бвла
 
на мой взгляд.Самый простой спосаб очистки бака от грязи.Это сепаратор. А в топливной команрейл.Только замена бака я считаю
 
да похуй на эту ржавчину...Мурзик её перемалотит.И не подавиться....Быстрее простаивание машины больше вреда наносит.Чем эта так называемая ржавчина...
 

svtim

New member
насчет ржавчины согласен,но если ее мало! У меня Машина 2 года один раз стояла и бак не полный был, и ничего не заржавело
 

dron72

New member
ну у меня с осени стоял мажор...Так же пошла...Но меня она меньше всего ебёт....Пару раз махну фильтр.И будет он еще 20 лет ходить ..
 
Слей всю саляру, через сливную пробку с низу, и поставь сепаратор как Иван в первом посте написал, он ржу не пропустит, только с собой запасной вози ) ну и менять первое время почаще будешь. Как тяга пропала, значит забился. Это самый простой и быстрый способ.
 

trio

New member
А так дохера способов бак от ржи почистить, окей гугл и ютуб тебе в помощ.
 

Сверху