Здорова парни! С праздником вас! Вопрос менял масло в ДВС,вот что нашел в фильтре, на бумаге лежат маленькие частицы на ощупь металлические по цвету

JL_

New member
Здорова парни! С праздником вас! Вопрос менял масло в ДВС,вот что нашел в фильтре, на бумаге лежат маленькие частицы на ощупь металлические по цвету на латунь похожи. Чё за хрень это

OkpjXvdlQzw.jpg
 


Какой двс? 7511 у меня втулки шатунные разбивает 2года подряд то с одной стороны в том году с другой .снял все три зафтулил .мне кажется это болезнь у 7511.
 
Выкинь нахуй этот фильтр бумажный ... бери белый усиленный разница 100р... ... вскрой поддон посмотри вкладыши 3,5,6 цылиндр сразу увидишь.... скорее всего с вкладышей вскрой не поленися и поменяй за одно цена копейки .... может быть полу месяцы по цапало
 

Jokkkers

New member
Полукольца на 5 корню ходят практически вечно, стружка это либо вкладыши либо втулки в шаьунах да и те ходят веками
 

Lex_l

New member
на зубренке с немецкой поршневой таже хрень у моего соседа
 

TraderX

New member
Проблема решается просто сверлением отверствия в шатуне.Я так сделал,где втулка сидит просверли.
 

Ruslan Faizullov

New member
третий год.На старых моторах с завода с отверствием шли.Он необходим для смазки шатунных пальцев.
 

Сверху