Здорова ребят! Кто подскажет есть различия КПП ямз 5 маз и урал



Alice

New member
да бля ямз и ямз. Бля. Если не понял, можешь ещё разок прочитать а не блякать.
 

bobrov

New member
нет блять никаких урал и маз, для незнающих, есть 5тая передача с передаточным числом 0.71 и 0.667, и никаких уралов нахуй
 

Max Borisov

New member
кстати, полистал поюзал комменты, ты вроде как все знаешь, дай ка совет неучу. Ямз 7511 с раздельными головами откручивается шестерня распредвала первый раз заменил шайбу стопорную открутилась, второй раз затянул гайку и обварил один хуй открутилась. Ща новый распредвал закинул, есть опасение что опять открутится. Есть мысли?
 

MaRt765

New member
может износ втулок?или распредвал старый был бракованный.Не должен он просто так откручиватся.А шестеренку греешь когда ставишь на распредвал?или свободно он входит?
 

sullivan

New member
обварил?) серьёзно?) а скажи честно, кто тебя к машине подпустил?) я понимаю обварить чтоб доехать, надо было гайку с прослабленой резьбой заменить, или же чтоб токарь новую сделал с зажатую и закернить и всё, ниеуда не денется
 

Гив

New member
вот честно, друг мой я сам себя к машине подпустил. Я поставил новую шайбу стопорную, новую гайку, затянул и в двух местах капнул сваркой. Сделал я это для того, что бы в -35 на трассе не снимать лобовую.
 

Sintezzz

New member
не, износ втулок отпадает. В первый раз когда открутилась я новый распредвал поставил шестерню с молотка втугую забил и второй раз тоже втугую. Щас плюнул, в организации с нового движка вообще не катаного дернул новый распредвал с шестерней прям. Мотор прям с завода пришёл. Ну не знаю, время покажет. Я как купил его, полтора года отходил пока не открутилась потом сделал ещё год отходил. Думаю покатать щас до тепла, скинуть на выходных лобовую посмотреть че там как.
 

Сверху